Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Июля 2017 в 09:29

Технодайджест: Pornhub через ВК, роботы Вера и Ермил и домашний помощник от Яндекса

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8304
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий, и рассказывает о них своим читателям.

pexels-photo-245618.jpeg

Pornhub ввел обязательную для россиян авторизацию через ВКонтакте. Это было сделано для проверки возраста посетителей. Стоит отметить, что проверка возраста существовала на этом популярном сайте и раньше, но не была настолько жесткой.

Яндекс занялся разработкой «умной» колонки для дома. Предполагается, что она будет похожа на других домашних помощников – Google Home и Amazon Echo. Пока это только прототип под названием Аrtificial Intelligence speaker. Сотрудники Яндекса убеждены в успехе проекта и заявляют, что будущее – за голосовыми интерфейсами.

«Пятерочка» протестировала голосовых роботов Веру и Ермила для поиска и найма сотрудников. Их разработкой занимается компания «Стафори» из Санкт-Петербурга. Робот Вера умеет распознавать человеческую речь, искать резюме кандидатов на рекрутинговых сайтах по заданным параметрам и дозваниваться до потенциальных соискателей, предлагая им вакансии в «Пятерочке».

В России разработали суперкомпьютер мощностью 55 трлн операций в секунду. Он был создан сотрудниками Дальневосточного Вычислительного центра ДВО РАН. Основная его задача – создание алгоритмов и обработка изображений, а также ускорение расчетов и решения компьютерных задач в сфере искусственного интеллекта.

Немецкие специалисты создали гаджет, который позволит отвечать на звонки с помощью улыбки. Новинку назвали EarFS. Она может быть полезна людям, не всегда имеющим возможность ответить на звонки. К примеру, водителям или медикам.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть