Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Февраля 2017 в 09:27

Технодайджест: православный мессенджер и затонувший континент

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3489
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews отбирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

john_polgreen_space_travel.jpg

В России заработал православный мессенджер «Правжизнь Telegram». Он позволяет подписываться на официальные каналы храмов, следить за событиями жизни монастырей.

На дне Индийского океана обнаружили затонувший континент. Плита континента затонула 84 млн лет назад. Ученые предполагают, что тяжелые остатки континентальной плиты, затонувшие под Индийским океаном, могут объяснить ряд гравитационных аномалий, которые наблюдаются над ним.

В Тюмени появится первый в мире институт по изучению Арктики. Для работы в нем пригласят не только российских, но и зарубежных ученых. Сейчас известно, что институт займётся изучением различных явлений и процессов в условиях пониженных температур и вечной мерзлоты.

В Китае разработали самый маленький и мощный компьютер в мире. MeegoPad T08 оснащен 4-ядерным процессором Intel Atom x5-Z8350, 4 Гб «оперативки», а также 32 Гб физической памяти. Изюминкой устройства стало наличие порта USB Type-C, а также девайс функционирует с подключенными к нему двумя мониторами.

Геофизики предсказали коллапс энергетических систем Земли в 2050 году. Британские ученые отмечают, что на 2050 год придется минимум солнечной активности, это приведет к сокращению гелиосферы, где доминирует магнитное поле Солнца.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть