Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Февраля 2019 в 08:55

Технодайджест: путешествие к центру Земли и смартфон со сгибаемым экраном

Россия +7 (495) 139-20-33
0 22907
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

Технодайджест: самые интересные новости мира технологий

Гаджеты

17 февраля компания Nike выпустила самошнурующиеся кроссовки, а уже через пару дней они перестали работать. Причина в обновлении для Android-приложения, с помощью которого можно было зашнуровать кроссовки. Из-за обновления они перестали синхронизироваться с телефонами.


Samsung представил смартфон со сгибаемым экраном и шестью камерами. У него два экрана – внешний с диагональю 4,6 дюйма и внутренний с диагональю 7,3 дюйма, который доступен, когда устройство разложено. Стоимость смартфона – $ 1980.

HTC представил шлем виртуальной реальности Vive Focus Plus. Устройство оборудовано двумя контроллерами 6DoF, благодаря которым обеспечивается шесть степеней свободы. Новый шлем рассчитан на профессиональных пользователей.

Игры

Google покажет потоковый сервис для игр Yeti в марте. Компания разослала приглашения для прессы на мероприятие GDC 2019, в рамках которого состоится презентация. Сообщается, что платформа будет полагаться на облачные сервисы Google.

Состоялся официальный релиз игры Anthem. По случаю этого события М.Видео и EA Russia (издатель игры) подготовили промо-ролик, в котором легендарный российский телеведущий и зоолог Николай Дроздов рассказывает о фауне планеты Миррус, на которой разворачивается действие Anthem.


Прочее

Ученые, исследующие влияние таяния ледников на Антарктиду, поделились видеозаписью, на которой запечатлели «Путешествие к центру Земли»: ученые пробурили скважину глубиной 650 метров и опустили в нее камеру.



Представители Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) показали веб-версию самого первого браузера в мире. Он называется WorldWideWeb и был выпущен в 1990 году «отцом интернета» Тимом Бернесом-Ли. В нем не поддерживаются изображения и видео, а открыть ссылку получится не сразу.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть