Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Августа 2018 в 09:03

Технодайджест: робот от «Сбербанка» и генератор плазмы

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3259
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

pexels-photo-1291146.jpeg

«Сбербанк» представил робота-аватара по имени «Ника». Робот способен отвечать на вопросы собеседников и умеет выражать эмоции в зависимости от ситуации. С его помощью представители компании хотят вывести обслуживание клиентов на новый уровень.

Ученые нашли способ превратить обычную микроволновую печь в генератор плазмы. По задумке авторов, таким образом можно будет менять поверхностные свойства предметов и проводить опыты с четвертым состоянием вещества дома, а не в лабораториях.

Физик из Университета Центральной Флориды сообщил об обнаружении нового квантового материала. Это открытие может лечь в основу новой эры квантовых материалов, состоящих из микроскопически уплотненной материи и способных изменить ход технологического развития.

Пользователь Reddit обнаружил на панорамах австралийского Брисбена в Google Maps мужчину, который преследовал камеру, показывая ей кулаки с высунутыми средними пальцами. Стоит отметить, что в Google Maps и раньше замечали людей, демонстрирующие в камеру различные жесты. Однако австралиец оказался особенно упорным – он следовал за оператором, снимающим панораму, целый квартал.

Московская студия Urbica разработала мобильное приложение AReal, которое позволяет рассматривать 3D-карту Санкт-Петербурга в дополненной реальности. Приложение бесплатное и работает так же, как и другие сервисы с поддержкой виртуальной реальности – пользователю нужно навести камеру телефона на горизонтальную плоскость и выбрать место установки виртуального объекта, после чего карта «прицепится» к этой точке.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть