Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Апреля 2018 в 09:03

Технодайджест: робот-трансформер и очки дополненной реальности от Apple

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6063
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

pexels-photo-1030320.jpeg

Японские инженеры создали робота, который умеет трансформироваться в двухместный автомобиль. Трансформация J-deite RIDE, по словам разработчиков, длится всего минуту. Высота робота – 3,7 метра.

Apple работает над созданием очков применением одновременно технологий виртуальной и дополненной реальности. Продукт могут представить уже в 2020 году. По данным инсайдеров, подключаться они будут к аппаратному блоку посредством беспроводной связи, работающей на короткой дистанции.

Американские химики создали полимерный материал, который можно перерабатывать бесконечно. По своим механическим свойствам и термической устойчивости материал не уступает пластмассам.

Протезы научили адаптировать «осязание» под движения человека. Многие люди, использующие протезы с «осязанием», испытывают неудобство из-за того, что эта обратная связь зависит не только от самого прикосновения, но и от электропроводности кожи и характеристик контактов. Американским ученым удалось разработать алгоритм, отслеживающий контакт электродов и подстраивающий уровень стимуляции таким образом, чтобы чувствительность оставалась на одном уровне.

Google Assistant признали лучшим голосовым помощником. Компания Stone Temple Consulting поделилась результатами недавнего исследования, посвященного эффективности голосовых помощников Google Assistant, Siri, Cortana и Alexa. Google Assistant обошел всех и по объему, и по количеству правильных ответов.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть