Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Сентября 2018 в 08:43

Технодайджест: робот-тунец и изменение генома человека

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2703
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

Технодайджест: робот-тунец и изменение генома человека

Компания Snap показала новые модели очков со встроенной камерой Spectacles. Очки способны снимать фото и видео от первого лица со звуком и передавать их на смартфон, а также защищены от воздействия воды.

Нижегородские ученые создали робота-тунца. Разработчики рассказали, что он представляет из себя подводный биоморфный исследовательский зонд. Основное его отличие от других подобных разработок состоит в том, что он полностью повторяет форму настоящего тунца. Благодаря этому он остается абсолютно незаметным в воде и для радаров, и для прочих подводных обитателей. Ученые утверждают, что у разработки большое будущее – ее собираются оснастить внутренней системой распознавания обстановки.

Google представил бета-версию поиска по массивам данных – Google Dataset. С помощью сервиса исследователи смогут находить статистику по окружающей среде и социальным наука, а также правительственные данные и информацию новостных организаций.

Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) предупредила, что 11 октября в работе интернета может произойти сбой. В этот день представители корпорации собираются провести первую в истории смену криптографических ключей, которые защищают систему доменных имен интернета. Это может привести к тому, что «небольшой процент» пользователей может испытать сложности при открытии сайтов.

Ученые, начавшие в прошлом году эксперименты по изменению генома человека, сообщили о первых успехах. У пациентов с синдромом Хантера, которые лечились с помощью нового метода, наблюдалось улучшение. Однако при этом ученые не смогли зафиксировать повышения уровня фермента, который дает такой эффект.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть