Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Мая 2018 в 08:56

Технодайджест: роботизированная служба доставки и линзы-лазеры

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3476
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

pexels-photo-1048039.jpeg

Ученые из NASA объявили об успешно проведенных испытаниях ядерного реактора для баз на Луне и Марсе. Энергетическую установку Kilopower планируют использовать для обеспечения энергией баз на Луне, на Марсе, а также для космических аппаратов для миссий к окраинам Солнечной системы.

В Кремниевой долине заработала служба доставки продуктов, сотрудниками которой являются 6 роботов. Клиентам сервиса достаточно сделать один клик и указать место, куда требуется доставить продукты. Новинка уже пользуется большим спросом.

Шотландские ученые разработали линзы, которые стреляют лазером. Однако луч, испускаемый линзами, довольно слаб и не может что-либо повредить. Но ученые отмечают, что изобретение может быть полезно в разработке систем безопасности.

На трассе Москва – Санкт-Петербург протестируют беспилотные автомобили. Участок трассы выберут до 29 июня, а само тестирование начнется не позднее 30 ноября этого года.

А теперь самое время взглянуть на «танец галактик», смонтированный астрономами из университета Гронингена.




0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть