Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Апреля 2018 в 09:34

Технодайджест: роботы, мебель из IKEA и очки для дальтоников

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4996
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

6b6f8aacd5741fed0c247de2d9a6a453.jpg

Ученые из Наньянского технологического университета научили роботов собирать мебель из IKEA. Чтобы воссоздать условия, в которых людям приходится собирать мебель, все детали разложили так, чтобы роботам приходилось их искать. А в роборуки встроили датчик силы, с помощью которого устройства рассчитывали, с какой силой вставлять крепеж в отверстие.

Японские исследователи создали солнечные батареи, которые могут использоваться в составе одежды. Устройства предлагают использовать для зарядки гаджетов. Толщина панелей составляет всего 3 мкм, а сами они способны без ущерба вынести деформацию и температуру до 100 градусов по шкале Цельсия.

Группа ученых из Новой Зеландии и Японии разработала очки дополненной реальности, которые способны помочь дальтоникам различать цвета. Гаджет непрерывно анализирует объекты в поле зрения человека и в реальном времени накладывает на некоторые участки изображение с видоизмененным цветом.

Ученые из Челябинска разработали футболку, способную снимать кардиограмму. В «умном» предмете гардероба размещены специальные датчики, позволяющие фиксировать работу сердечной мышцы в состоянии покоя и движения. Полученные данные передаются на смартфон.

Британские ученые Университета Портсмута создали фермент, способный разлагать пластик. Авторы проекта считают, что нашли решение проблемы утилизации загрязняющих окружающую среду материалов.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть