Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Марта 2018 в 09:08

Технодайджест: роботы-предсказатели и самый быстрый аккумулятор

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4922
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

pexels-photo-908686.jpeg

В Южной Корее создали аккумулятор, который способен заряжаться за 30 секунд. Специалисты отмечают, что батарея безопасна для человека и окружающей среды. А первые испытания показали, что мобильные устройства, заряженные подобным образом, сохраняют энергию дольше, чем ранее.

Ученые из Университета штата Орегон научились превращать жидкий металл в пасту для 3D-печати. Некоторые инженеры используют в своей работе жидкие при комнатной температуре сплавы. Однако из-за низкой вязкости и большого поверхностного натяжения жидкие металлы сложно совмещать с технологиями 3D-печати. Новинка поможет исправить ситуацию.

В Пуэрто-Рико начали работу дроны-электрики. Они способны проводить самостоятельный ремонт ЛЭП. Дроны работают в паре, один при этом диагностирует поломку, а другой – устраняет ее.

Американские ученые научили роботов предугадывать движения человека. Это стало возможным благодаря нейронной сети, которая может анализировать ряд определенных цепочек событий.

Эксперты из США объяснили, почему провалились продажи новых iPhone X. В исследовании приняли участие владельцы новых гаджетов. Они отмечали, что цена на устройства завышена. Кроме того, iPhone X не содержит никаких принципиально новых функций.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть