Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Июля 2018 в 10:07

Технодайджест: роботы-спасатели размером с насекомых и велосипед без цепей

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5503
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

Технодайджест: роботы-спасатели размером с насекомых и велосипед без цепей

Ученые научились влиять на внешность будущих детей с помощью редактора генома CRISPR. Ранее инструмент использовался только для лечения врожденных заболеваний, аутизма и пороков развития органов. Теперь исследователи утверждают, что технология достаточно изучена для изменения внешности еще не рожденных детей: цвета глаз, волос, кожи и даже роста.

Американец Райан Говард создал умные часы, которые могут спасти жизнь в экстренной ситуации. iBeat Heart Watch отслеживают сердечный ритм и предупреждают владельца, если фиксируют что-то необычное. Если пользователь не реагирует в течение 10 секунд или подтвердит, что плохо себя чувствует, девайс автоматически вызовет скорую помощь и предупредит близких.

Подразделение DARPA Министерства обороны США разрабатывает микроскопических роботов для ликвидации последствий стихийных бедствий. С помощью роботов размером с насекомых спасатели будут проводить поисковые операции. В процессе разработки участвуют три разные команды: каждая отвечает за свой компонент. Команды будут соперничать друг с другом для достижения более высоких результатов, а на финальном этапе объединятся.

В следующем году в продажу поступит летающий автомобиль от компании Terrafugia. Terrafugia Transition – гибридная смесь электромобиля и самолета со складными крыльями, работающего на двигателе внутреннего сгорания. Аппарат уже получил все необходимые сертификаты безопасности. В полете скорость машины составит около 160 км/час, лететь без перерыва она сможет 644 км.

Технодайджест: роботы-спасатели размером с насекомых и велосипед без цепей

Датская компания CeramicSpeed разработала велосипед Driven, работающий без цепей. Вместо этого на велосипеде стоит валовая система передача, которая в целом показывает себя более энергоэффективной, чем цепная. 

Технодайджест: роботы-спасатели размером с насекомых и велосипед без цепей

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть