Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Февраля 2018 в 09:30

Технодайджест: самопаркующиеся тапочки и Tesla в космосе

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5892
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

pexels-photo-400469.jpeg

Space X запустила к Марсу ракету Falcon Heavy с автомобилем Tesla внутри. За руль автомобиля при этом посадили манекен в скафандре, который случшал Дэвида Боуи. С собой манекен везет диск с произведениями фантаста Айзека Азимова.

Компания Nissan представила гостям японского отеля беспилотные тапочки. Гаджеты оснащены двумя небольшими колесами, двигателем и датчиками и могут самостоятельно парковаться. Таким образом компания решила прорекламировать технологию ProPilot, которая реализована в автомобиле Nissan Leaf.

Стартап из Сан-Франциско Embark протестировал беспилотный грузовик. Тягач проехал 2400 миль из Лос-Анджелеса до города Джексонвилл, штат Флорида. Путь занял 5 дней. Все время в машине находился специально обученный водитель, готовый взять на себя управление в любой момент.

Калифорнийский разработчик воссоздал проигрыватель Winamp в браузере. Все ностальгирующие пользователи могут загружать в браузерную версию свои MP3-файлы, создавтаь плейлисты и регалировать эквалайзер.

Консорциум Unicode принял новый стандарт и представил новые эмодзи. Новый набор вам точно понравится: там есть лама и енот.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть