Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Декабря 2017 в 09:00

Технодайджест: самые ненадежные пароли 2017 года

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4841
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий, и рассказывает о них своим читателям.

pexels-photo-507410.jpeg

На Apple подали в суд из-за замедления скорости iPhone. Жители Лос‐Анджелеса подали в суд на Apple за умышленное замедление работы старых моделей iPhone. Они считают, что корпорация нарушила договор с покупателем, намеренно ухудшая качество услуг без его ведома.

Названы самые ненадежные пароли 2017 года. Уже четвертый год подряд лидирует комбинация «123456». На втором месте, как и год назад, находится слово «password» («пароль»), на третьем – комбинация «12345678» (годом ранее третью строчку занимала комбинация «12345»).

Яндекс переводчик научился переводить текст в эмодзи. И наоборот. Если ввести в переводчик отдельное слово, словосочетание или целую фразу, он преобразует их в эмодзи. А если попытаться перевести набор эмодзи в слова, то пользователям, возможно, откроется новый смысл фразы.

В Беларуси легализовали майнинг и операции с криптовалютами. Теперь физлица смогут официально владеть токенами и криптовалютами, майнить их, хранить, менять, покупать и продавать за белорусские рубли, иностранную валюту или электронные деньги. Кроме того, они смогут дарить и завещать токены.

Создатель Tesla и SpaceX Илон Маск случайно опубликовал свой номер телефона. Когда корреспондент CNBC позвонил по номеру, он услышал вместо гудка «пасхальное яйцо» из игры «God of War».

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть