Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Июля 2017 в 09:29

Технодайджест: самые вредные гаджеты и интернет-беспилотник Facebook

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3864
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция собирает самые интересные новости из мира технологий, и рассказывает о них своим читателям.

pexels-photo-220185.jpeg

Семнадцатилетний житель Швеции собрал из конструктора Lego 6-ступенчатую механическую коробку переключения передач. Ролик со своей поделкой пользователь под ником Dgustafsson13 опубликовал в YouTube:



Эксперты Greenpeace назвали самые вредные для окружающей среды гаджеты. По их словам, наибольший вред окружающей среде наносит продукция Apple, Samsung и LG, а наименьший — изделия Dell и HP. Перед этим специалисты проанализировали более 40 гадждетов (смартфонов, планшетных компьютеров и ноутбуков) 17 известных производителей. Оценка наносимого ими вреда проводилась по четырем критериям: возможность замены дисплея, возможность замены аккумулятора, необходимость иметь специальные инструменты для ремонта и доступность запчастей.

Аэрокосмическое агентство NASA смонтировало ролик из лучших моментов марсианских миссий за 20 лет. Отмечается, что за эти годы не было ни дня, чтобы на Марсе или в пределах его гравитационного поля не работало хотя бы одно автоматическое устройство, принадлежащее NASA.



Интернет-беспилотник от Facebook под названием Aquila совершил успешный полет. Об этом сообщил Марк Цукерберг. Дрон работает на солнечной энергии и будет доставлять интернет в меcта, где его нет.

Бывший дизайнер Apple показал прототипы первого iPhone. Оба гаджета носили кодовое имя Wallaby («кенгуру»). Выглядели они так:

iPhone-proto-1.jpg

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть