Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Июня 2017 в 09:44

Технодайджест: самый ловкий робот в мире и искривление пространства-времени

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4399
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий, и рассказывает и них своим читателям.

pexels-photo-416339.jpeg

Компания Adobe выкатила мобильное приложение Adobe Scan, которое конвертирует в PDF-формат бумажные документы. Разработчики заявили, что пользователи не ограничены в количестве страниц для конвертации, а качество полученных документов всегда будет высоким.

Ученые из США разработали самого ловкого робота в мире. Он получил название Dex-Net. Отличительно особенностью робота является его способность проводить анализ предмета, определяя его визуальную форму. Для захвата объекта ему необходимо меньше секунды.

Американские ученые из Массачусетского технологического института в третий раз зафиксировали искривление пространства-времени. Сообщается, что этот процесс связан со столкновением двух черных дыр. После их столкновения появился объект, масса которого в 49 раз превышает массу Солнца, на расстоянии 1,3 млрд световых лет от Земли. Впервые искривление было обнаружено осенью 2015 года, а во второй раз несколькими месяцами позже.

Apple собирается выпустить «умную» колонку. Источники, близкие к компании, сообщают, что презентация может состояться уже 5 июня в ходе выставки WWDC 2017. Приобрести ее можно будет только в конце года.

Самой большой самолет в мире впервые покинул ангар. Это произошло в Калифорнии. Самолёт весит почти 226 тонн и может вместить в себя полезную нагрузку весом около 250 тонн. Размах его крыльев составляет более 117 метров, а высота – 15 метров.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть