Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Мая 2018 в 09:09

Технодайджест: самый маленький в мире дом и «фабрика погоды» от Ford

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4782
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

pexels-photo-1093077.jpeg

Французская команда инженеров заставила микроскопических роботов построить самый маленький в мире дом. Роботизированная система состояла из установки с фокусируемым ионным пучком, системы газовой инжекции и микроманипулятора с шестью степенями свободы. Размер получившегося дома составляет 25 микрометров, это в 40 раз меньше одного миллиметра.

nanohouse.jpg

Дом размером в 25 микрометров помещается на кончике оптического волокна

Ford протестировал свою «фабрику погоды». В сети появился ролик о работе центра исследования погодных условий, в котором компания тестирует свои автомобили. Системы Ford позволяют имитировать сильный ветер, проливной дождь, снегопад, засушливый климат и другие погодные условия. Температура в помещениях может регулироваться от 55 градусов до – 40 градусов, а влажность – от 0% до 95%.

В сети появилась информация, что Google работает над гарнитурой дополненной реальности, работающей без подключения к другому девайсу. Устройство сможет «накладывать» цифровые объекты на реальный мир, а также будет поддерживать технологию распознавания голоса.

2_Maybe_AR_headset.jpg

Nike создал «умную броню» для спортсменов. Одежда компании работает по принципу подушек безопасности. Специальные вставки реагируют на любой физический контакт и моментально становятся плотными. Все остальное время вставки эластичны и не стесняют движений.

NVIDIA создает роботов, обучающихся, просто наблюдая за людями. В основе ИИ будут лежать несколько взаимосвязанных нейросетей, каждая из которых будет отвечать за определенную сферу деятельности. Например, одна будет ответственна за восприятие, вторая – за планирование, третья – за обработку данных и т.д. Робот сможет не только учиться новому, но и переучиваться без перепрограммирования.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть