Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Мая 2017 в 11:19

Технодайджест: сила мысли в действии и съедобные насекомые

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4398
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

pexels-photo-399635.jpeg

Ученые рекомендуют людям начать употреблять в пищу насекомых. По их словам, это поможет замедлить темпы глобального потепления, так как связанных с сельским хозяйством выбросов парниковых газов в этом случае станет заметно меньше.

В Дальневосточном федеральном университете разработали прототип протеза руки, которым можно будет управлять силой мысли. Основным преимуществом (помимо очевидного), станет низкая себестоимость гаджета – она составит примерно 50-60 тысяч рублей. Протез будет включать в себя гидрозащиту, высокую скорость передачи сигнала и наличие обратной связи.

Аспирантка Оксфордского университета Ванесса Рестрепо-Шильд создала искусственную сетчатку для глаза. Она поможет разработать новые методы лечения дегенеративных глазных заболеваний, к примеру, пигментного ретинита, который приводит к полной слепоте. Материал создан из биоразлагаемых клеток белка, что снижает вероятность отрицательной реакции организма его вживление.

А тем временем компания Компания SpaceX обходит Facebook в деле обеспечения всего мира интернетом. Сообщается, что уже в этом году на орбиту запустят один из прототипов спутника, который будет обеспечивать раздачу интернета по всему миру. Всего планируется запустить 4425 таких спутников.

Участники коллаборации XFEL, мощнейшего рентгеновского лазера Европы, сообщили о первом успешном включении излучателя. Предполагается, что он поможет «заглянуть вглубь новых материалов, лекарств и поможет нам раскрыть тайны биохимических реакций».

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть