Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Февраля 2019 в 09:21

Технодайджест: стеклянная клавиатура от Apple и комедийный ремейк Resident Evil 2

Россия +7 (495) 139-20-33
0 23143
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

Технодайджест: стеклянная клавиатура от Apple и комедийный ремейк Resident Evil 2

Игры

В сети появилась информация об игре Alice: Asylum. Она продолжит серию игр геймдизайнера Американа Макги, представляющих собой переосмысление знаменитой сказки Льюиса Кэрролла. Действие игры развернется до событий первой части и продемонстрирует, как Алиса справлялась с психологической травмой после потери семьи.

Пользователь YouTube с ником DPO23 нашел способ превратить вышедший недавно ремейк хоррор-игры Resident Evil 2 в комедию. Для этого он сломал анимацию в игре. Участники драматичных сцен начали бешено вращать глазами, поджимать губы в стиле Дональда Трампа и иногда превращаться в летающий пистолет. Смотрите сами:


DPO23 не стал ограничиваться Resident Evil и «прошелся» по другим популярным играм, среди которых – Heavy Rain, Beyond: Two Souls и не только.

А Google тем временем представил игру, которая поможет понять, что не так с вашим сайтом. Чем лучше «укомплектован» ресурс, тем больше оружия и брони вы получите в игре и наоборот.

Роботы

Американские инженеры научили роборуку самостоятельно выполнять задания с помощью предварительного изучения возможностей собственного тела. Гаджет самостоятельно исследовал пространство, выполняя поочередно тысячу разных движений и регистрируя конечную точку каждого из них, а затем использовала эти данные при выполнении двух заданий: написания приветствия и переноса мячей.



Инженеры из Южной Кореи научили роботизированную перчатку понимать намерения пользователя по данным с камеры, установленной на его очках. Результаты этого эксперимента могут помочь улучшить качество жизни людей, страдающих тетраплегией и другими видами частичного или полного паралича.

Гаджеты

Ученые из США разработали устройство, которое способно заряжать смартфон энергией из воздуха. Как рассказали создатели, разработка преобразовывает радиосигналы в ток. По словам соавтора научного проекта Томаса Паласиоса, в будущем генерирование энергии «из воздуха» покрытиями любой формы станет распространенным явлением.

Apple запатентовал стеклянную клавиатуру для MacBook. По задумке разработчиков, она должна будет раз и навсегда решить проблему забивающихся мусором клавиш. Из патента следует, что клавиатура не будет сенсорной – у клавиш будет тактильный отклик.


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть