Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Марта 2019 в 09:05

Технодайджест: странные смартфоны и робот-проповедник

Россия +7 (495) 139-20-33
0 22529
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

Технодайджест: смартфоны, роботы и не только

Смартфоны

На этой неделе сразу несколько брендов решили объявить о выпуске неоднозначных новых моделей смартфонов. Среди них:

  • Nokia. Компания показала смартфон Nokia 9 PureView с пятью камерами на задней панели. Каждая из камер имеет 12 мегапикселей, а две из пяти камер – монохромные. По задумке, работать все пять камер должны одновременно.
  • LG. Бренд продемонстрировал сразу два странных девайса. Первый получил название V50, у него всего один экран диагональю 6,4 дюйма. Но к нему можно пристегнуть еще один экран, встроенный в чехол-обложку, который придется покупать отдельно. У отдельного экрана свой аккумулятор. Разработчики считают, что этот смартфон будет удобно использовать для игр – на одном экране будет выводиться сама игра, а на втором – контроллер. Второй смартфон – G8 – всего-навсего можно разблокировать с помощью отпечатка ладони.
  • Motorola. Компания, подарившая миру легендарную модель RAZR, разрабатывает свой складной смартфон. Но подробности о новом гаджете пока не раскрываются.

Игры

Компания CD Project Red покажет игру Cyberpunk 2077 на выставке E3 2019, которая пройдет в Лос-Анджелесе. Что конкретно увидят посетители выставки пока неизвестно, так разработчики не называют даже дату релиза проекта, анонсированного еще в 2012 году.

Одноклассники и ВКонтакте запустят совместный курс по разработке мобильных HTML5-игр. Обучение будет платным, а выпускники курса смогут продвигать свои проекты на мобильных платформах ВК и Одноклассников.

Разработчики Mortal Kombat 11 показали еще одного персонажа новой части серии фатингов. Им стал уже хорошо знакомый игрокам Джонни Кейдж, который расширил арсенал своих приемов.


Роботы и беспилотники

Boeing показал прототип беспилотного истребителя. Первый полет истребителя Boeing Airpower Teaming System, оснащенного искусственным интеллектом, запланирован на 2020 год. Он способен летать как самостоятельно, так и в сопровождении пилотируемого самолета.

Японская компания Al-Lab Co создала робота-проповедника. Андроид будет проповедовать в буддийском храме. По задумке разработчиков, андроид, которого назвали Миндаром, должен простыми словами разъяснять служителям храма учение Будды. Его первое выступление уже состоялось – он призвал монахов работать над преодолением своих страхов, чтобы быстрее достичь нирваны.

 
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть