Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Марта 2020 в 10:30

Технодайджест: технологии против коронавируса и необычный iPhone

Россия +7 (495) 139-20-33
1 12504
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю SEOnews выбирает новости из мира технологий. Сегодня покажем необычный костюм для защиты от коронавируса, новые устройства Google и Apple и расскажем много другого интересного. 

Рюкзак от коронавируса 

Китайский архитектор Сунь Дайон придумал костюм для защиты от коронавируса. В сложенном видео костюм выглядит, как рюкзак. При раскладывании рюкзак прекращается в кокон. Вшитые элементы костюма могут нагреваться до 56 градусов по Цельсию и убивать инфекции, передающиеся воздушно-капельным путем. Пока разработка находится в стадии концепции. Автор задумки ищет компанию, которая согласится на производство такого товара. 

Китайский архитектор Сунь Дайон придумал костюм для защиты от коронавируса

Экспресс-тест на коронавирус 

Компания из России «Медико-биологический союз» разработала экспресс-тест, который за 15 минут может выявить коронавирус. Для теста используется изотермическая полимеразная цепная реакция. Заболевание будет определяться на основе мазка, который берется из слизистой носа или глотки. Опытный образец ученые планируют представить осенью 2020 года. 

Двойной экран 

Apple может выпустить смартфон или планшет с двумя экранами. Компания запатентовала устройства, которые состоят из складного основания и двух дисплеев одинакового размера. При развороте устройства будет создаваться эффект одного большого экрана. 

Apple подала патентную заявку на смартфон с двумя экранами

Кислород в крови

Часы Apple Watch получат две новых функции до конца года. В частности, у устройства появится опция определения уровня кислорода в крови и трекинг продолжительности и качества сна. 

Дезинфекция смартфона 

В связи с ситуацией с коронавирусом Samsung будет проводить бесплатную дезинфекцию смартфонов. Проект под названием Galaxy Sanitizing Service затронет несколько стран, в том числе Россию. Пользователи могут прийти в официальные сервисные центры и магазины Samsung и провести дезинфекцию гаджета ультрафиолетом. Это поможет избавить телефон от бактерий, микробов и вирусов. Компания обещает, что на производительности устройства дезинфекция не отразится. 

Телеприставка Google 

Google планирует в этом году выпустить новую версию телеприставки Chromecast Ultra. Устройство будет работать на базе операционной системы Android TV. В комплект телеприставки войдет пульт с клавишей для вызова голосового помощника Google Assistant. Управлять воспроизведением контента можно будет с помощью голоса. Телеприставка будет поддерживать воспроизведение контента 4K HDR и беспроводные сети Bluetooth и Wi-Fi. 

Google планирует в этом году выпустить новую версию телеприставки Chromecast Ultra

Алиса прочитает 

Алиса, голосовой помощник Яндекса, научилась читать тексты на страницах Яндекс.Браузера. Теперь пользователи могут попросить ее прочитать статью, пост в блоге или стихотворение, и заниматься своими делами. Алиса прочитает основной текст, проигнорируя кнопки, баннеры, пункты меню и другие посторонние элементы. Также Алиса сможет прочитать отдельный фрагмент, если его выделить и выбрать «Озвучить» в контекстном меню. Пока озвучка доступна только на русском языке. 

Алиса, голосовой помощник Яндекса, научилась читать тексты на страницах Яндекс.Браузера

Лица Победы 

Mail.ru Group запустила проект «Лица Победы» – единый архив фотографий времен войны, задействующий технологии машинного обучения. Благодаря технологии распознавания лиц пользователи смогут найти фото своих родственников – участников войны, на фотографиях других пользователей и связаться с владельцами снимков.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Oleksa
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Oleksa
    больше года назад
    супер сайт для самсунг. sfirmware.com
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть