Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Июля 2017 в 09:10

Технодайджест: телепортация, телепатия и язык жестов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4636
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий, и рассказывает о них своим читателям.

pexels-photo-268782.jpeg

Китайские ученые совершили первую телепортацию в космос. Им удалось переместить фотон со своей станции, размещенной в горах Тибета, на орбитальный спутник под названием Micius, дистанция которого от Земли составляет 500 км. Ранее Китаю удалось телепортировать фотон на 100 км.

Специалисты из Калифорнийского университета Сан-Диего представили перчатку, которая способна переводить язык жестов в текст. При переводе текст может появляться на экране смартфона или компьютера. Ученые утверждают, что устройство поможет слабослышащим людям быстрее и понятнее изъясняться с людьми, не понимающими язык жестов.

Власти США намерены реализовать проект по внедрению «телепатических» чипов размером с серебряный доллар в мозг людей. Предполагается, что такие чипы позволят людям машинно управлять мозгом, а также немного облегчат лечение полученных черепно-мозговых травм. Научные группы уже получили около $65 млн от агентства перспективных исследований США.

Facebook планирует выпустить фирменный VR-шлем в 2018 году. Сообщается, что шлем сможет работать автономно даже без ПК или смартфона. Устройство позиционируется как недорогой аналог более продвинутых устройств.

Google представил приложение для резервного копирования файлов Backup and Sync. С его помощью информация в облачных сервисах получит новый уровень защиты. Речь, в частности, идет о Google Photos и Google Drive.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть