Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
9 Февраля 2019 в 09:46

Технодайджест: трещины в iPhone, самый чистый лазер в мире и борьба с должниками в Китае

Россия +7 (495) 139-20-33
0 20942
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

Обзор событий из мира технологий

Наука

Ученые из Массачусетского технологического института (МТИ) создали «самый чистый лазер в мире». Устройство, предназначенное для использования в космосе, способно произвести луч лазерного света, который со временем изменится меньше, чем любой другой лазер из когда-либо созданных. Новая разработка может применяться в гравитационно-волновых датчиках, размещенных в космосе.

Илон Маск показал испытания ракетного двигателя Raptor, предназначенного для космического корабля Starship. Испытания прошли на одном из заводов в Техасе.


Американские физики открыли новый тип магнита. Они утверждают, что он может повысить производительность технологий хранения данных. Это так называемый «синглетный» магнит, который отличается от обычных магнитов тем, что обладает полями, которые появляются и исчезают, что может привести к нестабильной силе, но в то же время и образовать такое поле, которое потенциально будет обладать большей гибкостью, чем обычные магниты.

Гаджеты

Владельцы iPhone XS и XS Max массово жалуются на появление трещин на защитном стекле камер. По словам владельцев смартфонов, стекло трескается без видимой причины – гаджеты не подвергались какому-либо механическому воздействию. В Apple соглашаются только на платную замену устройств.

Apple собирается заняться разработкой собственного 5G-модема. Для этого компания провела реструктуризацию, переведя специалистов по работе с микросхемами из подразделения, занимающегося цепочкой поставок, в свою собственную группу аппаратных технологий.

Интернет

Opera добавила VPN в браузер для Android. Раньше компания развивала его как отдельный сервис, но в 2018 году он был закрыт. Сейчас функция доступна в режиме бета-тестирования, но постепенно к ней получат доступ все пользователи браузера.

Китайский мессенджер WeChat начал тестировать карту пользователей с низким социальным рейтингом. При помощи этой карты любой житель Китая сможет проверить, есть ли в радиусе 500 метров от него должники. Программа покажет личную информацию о людях, задолжавших тем или иным организациям и банкам.

Mail.Ru Group запустил безопасный браузер Atom. Он позволит в пару кликов блокировать навязчивую рекламу, запрещать доступ к камере и микрофону или запись кук рекламных сетей. А тем, кто найдет в нем уязвимость, компания заплатит 1 млн рублей.


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть