Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Ноября 2017 в 09:43

Технодайджест: виртуальные магазины и пугающие звуки космоса

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3847
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий, и рассказывает о них своим читателям.

pexels-photo-218999.jpeg

Китайская торговая площадка AliExpress запустит в России магазины виртуальной реальности. Компания намерена разместить на улицах и в торговых центрах 11 городов 121 специальную метку, при наведении на которую на экране смартфона или планшета откроется магазин с виртуальными товарами. В этих магазинах будут продаваться товары в трех категориях: одежда, электроника и товары для детей.

Microsoft публично признал, что браузер Google Chrome лучше, чем «родной» Edge. Это произошло после того, как сотрудник компании в ходе конференции Microsoft Ignite попытался продемонстрировать работу облачного сервиса, но браузер Edge завис. В конце концов ведущему надоело ждать, и он сообщил, что скачает Google Chrome. Зрителей это заявление привело в восторг.

Google представил отдельную камеру и дисплей для видеоконференций за $2000. В комплект вошли контроллер с сенсорным экраном диагональю 10,1 дюйма, динамик-микрофон, 4K-камера и компактный компьютер Asus Chromebox, работающий на ChromeOS.

Ученые из NASA опубликовали аудиозаписи сигналов, издаваемых космическими телами, и от них кровь стынет в жилах. Пугающие звуки были получены NASA от аппаратов, выполнявших экспедиции к Юпитеру, Сатурну и другим космическим телам в разные годы. Поделиться библиотекой жутких звуков ученые решили в преддверии Хэллоуина. Полный плейлист можно найти здесь.

В России стартовали продажи iPhoneX. По сообщениям СМИ, желающие приобрести новый гаджет стали вытраиваться в очередь к магазину на Тверской за несколько дней до старта продаж. Самая «дешевая» модель обойдется россиянам в 79,9 тысяч рублей.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть