Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Апреля 2017 в 09:31

Технодайджест: возрождение Motorola и параллельные миры

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3755
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

pexels-photo-160209.jpeg

На МКС появится робот-куб Astrobee, который научит астронавтов убираться. Он будет летать в условиях пониженной гравитации с помощью подруливающих устройств с вентиляторами и помогать космонавтам по хозяйству. Управлять им будут из космического центра в Хьюстоне.

Lenovo собирается возродить бренд Motorola. Сейчас гаджеты производятся под названием Lenovo Moto. Компания Lenovo выкупила бренд Motorola у Google в 2014 году. В целом пользователи положительно восприняли редизайн и смену названия, однако продажи не удовлетворили производителей, и было решено вернуться к привычному названию.

Специалисты из Solar Security нашли уязвимости в популярных мессенджерах для iOS и Android-устройств. Оказалось, что наиболее уязвимы устройства на базе iOS. Среди проанализированных Android-мессенджеров в тройку наиболее защищенных вошли Signal, Facebook Messenger и Slack.

Оксфордские ученые смогли математически обосновать существование параллельных миров. Они заявили, что число миров равно числу вариантов возможного исхода любого события, а человечество живет в одной из множества параллельных реальностей.

Американским ученым удалось вырастить картофель в условиях, максимально приближенных к марсианским. Герметичная теплица CubeSat располагалась в лаборатории Перуанского инженерно-технологического университета. Эксперты использовали очень сухой и засоленный грунт, точно такой же, как и на соседней планете.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть