Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Ноября 2018 в 08:58

Технодайджест: Яндекс.Телефон, ведущий-голограмма и электрические грибы

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4997
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

Технодайджест: Яндекс.Телефон, ведущий-голограмма и электрические грибы 

Samsung показал свой первый складывающийся смартфон. Его можно также превратить в планшет – устройство предоставляет доступ ко всем соответствующим функциям. Гаджет можно согнуть пополам, причем у него нет разрезов посередине, он просто складывается. После этого он переключается в режим смартфона.

Китайские разработчики представили первого в мире телеведущего-голограмму, который способен зачитывать новости, копируя жесты и мимику реального ведущего. Искусственный интеллект анализирует загруженное в него видео с реальным человеком, копирует его мимику, жесты, эмоции и голос, а затем создает соответствующую голограмму.

В сеть утекли характеристики Яндекс.Телефона. Еще не анонсированный гаджет, по слухам, получит 4 Гб оперативной и 64 Гб внутренней памяти, восьмиядерный процессор, дисплей на 5,65 дюймов с разрешением Full HD+. Также в устройстве будет доступна функция бесконтактных платежей. Цена, предположительно, составит 15–20 тыс. рублей.

Ученые из США превратили гриб в «бионический генератор электричества». Для этого внутрь обычного шампиньона поместили наночастицы с цианобактериями и сеть наноэлектродов из нитей графена. Специалисты считают, что у разработки большое будущее. Так, к примеру, грибы можно будет комбинировать с разными типами микробов, производя таким образом топливо.

Инженеры из Массачусетского технологического института создали материал, способный к регенерации. Он может самостоятельно затягивать появившиеся на нем трещины, но пока очень медленно. После того, как этот недостаток будет исправлен, материал вполне может попасть на рынок и значительно облегчить, к примеру, починку разбитых экранов смартфонов. 


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть