Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Июня 2017 в 09:41

Технодайджест: зубная боль, виртуальная реальность и нейросети

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4110
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий, и рассказывает о них своим читателям.

pexels-photo-404291.jpeg

Специалисты из НАСА показали робота-гуманоида Valkyrie, спроектированного Космическим центром имени Линдона Джонсона. Он предназначен для хождения по труднодоступной местности. Робота планируют отправить на Марс для помощи будущим колонистам.

Британские ученые доказали, что виртуальная реальность избавляет от зубной боли. Для этого в одной из стоматологических клиник Лондона было проведено исследование, в ходе которого выяснилось, что просмотр виртуального видео во время лечения зубов снижает боль от процедуры.

Ученые из Германии намерены обучить роботов осязанию. Предполагается, что это поможет разумным машинам более качественно взаимодействовать с человеком и различными предметами. Для этого уже разработали ИИ, который способен изучать предметы с помощью роботизированных рук, сравнивать их между собой и запоминать.

Компания Renault создала универсальный лак, который подойдет как для маскировки мелких царапин на корпусе автомобиля, так и для покрытия ногтей. Пока лаки представлены в четырех наиболее популярных цветах: голубом, красном, черном и желтом. Цена составляет 9 евро.

Нейросеть Google обработала фото Юпитера, и это выглядит жутко. Принцип работы нейросети такой: она ищет на фото знакомые узоры и делает их более заметными. И если программа «училась» на фотографиях животных, она будет везде «видеть» их.

ykgfuk.png

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть