Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Марта 2018 в 13:19

Telegram под угрозой блокировки. Опять

Россия +7 (495) 139-20-33
1 10110
Подпишитесь на нас в Telegram

Верховный суд признал законным иск ФСБ к Telegram с требованием предоставить ключи шифрования. Роскомнадзор уже отправил мессенджеру уведомление «о необходимости исполнения обязанностей организатора распространения информации».

Теперь у Telegram есть 15 дней на передачу ФСБ всей необходимой информации. Согласно закону, предупреждение Роскомнадзора – это первый этап в процедуре блокировки мессенджера на территории России.

Напомним, в октябре 2017 года Telegram оштрафовали за отказ от сотрудничества с ФСБ. Сумма штрафа составила 800 тысяч рублей. В конце октября правозащитная организация «Агора» обжаловала решение суда. Защита настаивала на том, что суд не имел права рассматривать это дело, так как в нем участвует иностранная компания. Кроме того, требование ФСБ по передаче ключей шифрования нарушает тайну переписки. В декабре адвокаты «Агоры» обратились в ОНН за поддержкой в споре с ФСБ.

Павел Дуров прокомментировал ситуацию у себя в Twitter. Он отметил, что угрозы не принесут результата. Telegram будет защищать свободу и неприкосновенность частной жизни.

Twitter1.png

Источник: ТАСС

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Alex1983
    2
    комментария
    0
    читателей
    Alex1983
    больше года назад
    Обиделись наверное, что граммы можно купить только избранным))))
    -
    1
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть