Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
9 Января 2018 в 10:21

Telegram запускает собственную блокчейн-платформу и криптовалюту

Россия +7 (495) 139-20-33
0 9132
Подпишитесь на нас в Telegram

Telegram намерен запустить собственную блокчейн-платформу TON (Telegram Open Network) и собственную криптовалюту, собрав в ходе ICO $3-5 млн. Запуск собственной криптовалюты сможет обеспечить мессенджеру независимость от любого правительства и банка. Предположительно, новая криптовалюта получит название Gram.

Согласно данным, указанным в технических документах TON, 200 млн (4%) Gram будут зарезервированы для команды разработчиков Telegram. Компания также планирует оставить себе 52% от всего объема Gram с целью защиты от спекулятивной продажи. Оставшиеся 44% будут продаваться публично.

Команда мессенджера также планирует запустить инструмент для хранения средств Telegram Wallet. Ориентировочная дата запуска – четвертый квартал 2018 года. Остальные сервисы TON будут запускаться в 2019 году. Пользователям разрешат хранить как валюту Telegram, так и фиатные средства.

В технической документации TON сообщается, что платформа будет предназначена для создания сторонних сервисов любого типа. Кроме того, она позволит использовать дружественные приложения и смарт-контракты.

Инфраструктура TON состоит из основного мастерчейна и огромного количества вспомогательных блокчейн-систем. Кроме того, она будет включать в себя решение Instant Hypercube Routing, позволяющее блокчейну поддерживать максимальную скорость. Протокол Proof of Stake позволит TON сосредоточить вычислительную мощность своих узлов на обработке транзакций и смарт-контрактов. Это значительно увеличит скорость и эффективность системы.

Также TON будет включать в себя сервис для анонимизации юзеров и распределенное хранилище данных.

Источник: Коммерсант.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть