Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Апреля 2020 в 10:47

Телеканалам и соцсетям из списка значимых придется запустить версии сайтов без видео

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4292
Подпишитесь на нас в Telegram

Крупнейшие российские телеканалы и социальные сети, попавшие в список социально значимых ресурсов, должны будут за месяц создать версии своих сайтов без видео. В противном случае они покинут перечень значимых ресурсов, сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на приказ Минкомсвязи. 

Крупнейшие российские телеканалы и социальные сети, попавшие в список социально значимых ресурсов, должны будут за месяц создать версии своих сайтов без видео

Российским телеканалам, куда относятся «Первый», НТВ, ТНТ, а также соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники» необходимо до мая создать специальные текстовые версии сайтов, на которых не будет «потокового видео». Как сообщает источник, речь идет обо всех видео на сайтах телеканалов и соцсетей. После создания текстовых версий сайтов телеканалы и соцсети должны сообщить операторам IP-адреса. На эти сайты пользователи будут попадать при нулевом балансе на счету. 

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин подтвердил в беседе с журналистами, что телеканалы должны организовать текстовые версии сайтов, иначе их могут вычеркнуть из списка социально значимых ресурсов. 

Собеседники издания в телеканалах отметили, что создание второй версии сайта неоправданно. Однако источник издания в крупном операторе объяснил логику регулятора тем, что операторы не готовы давать бесплатный трафик тем, кто будет на нем зарабатывать: 

Мы попросили убрать оттуда тяжелый контент, поэтому телеканалам надо делать облегченные версии. Интересно посмотреть на сайт ТНТ в текстовой версии. 

Напомним, на днях Минкомсвязи утвердила список социально значимых ресурсов, к которым россияне получат бесплатный доступ. В перечень попал 391 ресурс. 

Источник: Коммерсант

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть