Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Февраля 2009 в 16:34

Теперь Google News - рекламная площадка

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3847
Подпишитесь на нас в Telegram

Накануне американские пользователи Google News  заметили нововведение.  Поисковик начал показывать рекламу  американским пользователям новостного агрегатора. Об этом сообщает и сам Google в своем официальном блоге. Теперь на страницах Google News показывается контекстная реклама AdWords. Текстовые блоки выводятся, как обычно справа от поисковой выдачи.

Реклама в Google News является частью большой экспериментальной программы, которая стартовала в ноябре 2008 года. В рамках этой программы Google протестировал различные рекламные форматы, например,  наложение рекламных объявлений на видеоролики партнеров. Отметим также, с ноября прошлого года Google начал показывать рекламу в таких сервисах как Google Earth и Google Finance.

Среди новостных агрегаторов, принадлежащих российским поисковым системам, контекстную рекламу в новостном сервисе предлагают Новости@Mail -  здесь с правой стороны поселился Яндекс.Директ.  Рамблер.Новости в основном предлагают блок, рекламирующий материалы с Раблер.Недвижимости, но иногда мелькает и баннер автопроизводителя.   Баннеры на Яндекс.Новостях рекламируют продукты и семинары поисковика номер один в рунете.  

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть