Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Июня 2012 в 18:36

Тестируем и улучшаем сайт вместе с Google

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4452
Подпишитесь на нас в Telegram

Google закрывает сервис Google Website Optimizer, который на протяжении многих лет помогал вебмастерам улучшать свои сайты. На смену ему идет новый сервис - Content Experiments, который будет встроен в Google Analytics. Раздел позволит вебмастерам тестировать страницы и контент своего ресурса в GA, оптимизировать цели, которые были ранее созданы в аккаунте Google Analytics,и выбирать наиболее эффективные варианты оформления, дизайна и контента. Инструмент Content Experiments дает возможность создавать до пяти версий страницы и демонстрировать разные версии разным пользователям. Google измеряет эффективность каждой версии и выбирает наиболее действенную.

Инструмент Google Website Optimizer не пропадает, он просто встраивается в Google Analytics. И это хорошая новость! Уйдет много ненужной технической работы по слиянию данных из GWO и GA.

Это единственно верное решение – объединить 2 сервиса в один.

Главное, что в новой версии GWO будет много встроенных функций. Можно будет быстро проводить сегментацию и, например, анализ среднего чека клиента. В общем, ждем с нетерпением!» - прокомментировала Ирина Чернова, руководитель отдела аналитики агентства интернет-рекламы i-Media.

Инструмент Content Experiments будет запущен в течение ближайших недель. Google Website Optimizer прекращает работу 1 августа 2012.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть