Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Декабря 2015 в 17:20

Tiu.ru: SMM-менеджер есть только у 19% компаний

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6657
Подпишитесь на нас в Telegram

Портал Tiu.ru поделился результатами исследования, посвященного частоте использования SMM-инструментов компаниями. В исследовании приняли участие 615 компаний, зарегистрированных на Tiu.ru.

Результаты исследования показали, что 78% опрошенных компаний представлены в соцсетях, а 10% планируют обзавестись корпоративными аккаунтами в ближайшее время.

Самым популярным ресурсом является соцсеть ВКонтакте. Аккаунты 72% опрошенных компаний зарегистрированы именно там. На втором по популярности месте находятся OK.RU (38%) и Facebook (37%), на третьем – Мой Мир (15%), Instagram (19%) и Twitter (18%).

Стоит отметить, что, несмотря на высокий интерес к соцсетям, немногие компании имеют четкую SMM-стратегию и понимание целей и задач работы в соцсетях. Так, SMM-менеджер есть только у 19% компаний, в остальных случаях корпоративные аккаунты ведет либо сам руководитель (42%), либо несколько сотрудников (34%).

Большинство представителей малого и среднего бизнеса рассматривают соцсети как средство увеличения продаж, и только немногие видят в SMM способ улучшения репутации или налаживания обратной связи с клиентами.

Треть опрошенных публикует информацию в корпоративных аккаунтах очень редко, а ежедневно обновляют аккаунты только 15%. Остальные респонденты публикуют материалы от одного до трех раз в неделю.

Только у 20% опрошенных в пабликах состоит более 1000 человек. У большинства компаний число участников в группах не превышает 100 пользователей.
bfsrre.jpg
Источник: Likeni.ru
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть