Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Октября 2007 в 10:54

Толерантность – лозунг Google

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4537
Подпишитесь на нас в Telegram

Компанию снова обвиняют в возрастной дискриминации. С судебным иском выступил Брайан Рейд, утверждающий, что его уволили из-за возраста. Брайану 54 года.

По словам Брайана Рейда, в Google сотрудники старше 40 лет рискуют быть уволенными. В самой же компании утверждают, что причиной увольнения послужил не возраст сотрудника, а закрытие проекта, которым он занимался. В том случае, если суд примет решение в пользу Брайана Рейда, компании придется выплатить штраф. Это не первый случай обвинения Google в возрастной дискриминации. Аналогичная ситуация была в 2005 году.

В российском представительстве Google комментируют: “В Google работают сотрудники самых разных возрастов: это и студенты – стажеры, и люди, стоявшие у истоков сетей, например, вице-президент Винтон Серф, которому сейчас 64 года. Для нас важны профессиональные качества сотрудника, его талант, а не его возраст или диплом. Google - компания с очень демократичной и толерантной корпоративной средой. И какие-либо проявления дискриминации, в том числе и возрастной, просто невозможны”.

Свою толерантность компания проявляет по отношению к сексменьшинствам. Google гордится тем фактом, что среди сотрудников компании большое количество геев, лесбиянок и транссексуалов. Компания неоднократно выступала на различных мероприятиях, посвященных борьбе за права человека. Недавно корпорация выступила в рамках Кампании по борьбе за права человека (Human Rights Campaign), проводящейся в США. В этом году Google отмечает свое двухлетие в этой Кампании. Кроме того, Google дает возможность трудоустройства сексменьшинств в своей корпорации. На официальном сайте компании есть специальный раздел, где представители сексменьшинств могут разместить свое резюме.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • постовой
    больше года назад
    а не враньё ли это?
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть