Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
31 Января 2007 в 01:16

Топ 100 инновационных поисковых систем

Россия +7 (495) 139-20-33
0 10392
Подпишитесь на нас в Telegram

http://photo.newslab.ru"Каждый из этих сайтов имеет страницу "О нас" (about us), которую стоило бы переименовать в "почему мы лучше Google. Я почитал и убедился – они действительно лучше!" Американский оптимизаторЧарльз Найт считает, что, хотя большинство поисковых запросов приходится на Google, Yahoo!, MSN, and Ask.com, это не самые лучшие системы, а просто наиболее известные. Его "Топ 100 альтернативных поисковиков" был собран с Google на основе сравнения малоизвестных сервисов по ключевым параметрам:

- Стартовая страница. Аналитик крититкует скучный "спартанский" интерфейс Google.com, предпочитая страницы со ссылками на все сервисы поисковика.

- "Искусственный интеллект" – возможность задать системе вопрос "на человеческом языке" и получить полноценный релевантный ответ.

- Кластеризация выдачи – участники топ 100 умеют разбивать результаты поиска на категории, или иными способами структурировать их, помогая пользователю найти нужный.

- Рекомендации. Реально заботящийся о пользователе поисковик, помимо ссылок на искомую, к примеру, книгу, выдаст ему еще и список литературы, которую стоит почитать или которая относится к тому же автору.

- Метапоисковые системы – агрегаторы выдачи с других поисковиков. Вместо того, чтобы искать по отдельности в Google, Yahoo! и т.д., можно получить их ссылки в одном SERP-е.

Автор оставляет открытым вопрос, смогут ли альтернативные поисковики по отдельности или совместно увести значительную часть аудитории у Google.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть