Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Декабря 2007 в 01:48

Top4Top идет в топ Рунета

Россия +7 (495) 139-20-33
9 3740
Подпишитесь на нас в Telegram

Фото с сайта www.sostav.ruИнвестфонд Russia Media Ventures (принадлежащий акционерам "Видео Интернешнл") инвестирует $15 млн. в интернет-проект Top4top.ru, рассказал «Ведомостям» гендиректор RMV Кирилл Лыско. Эти деньги будут вкладываться в портал в течение трех лет. По словам г-на Лыско, Top4top.ru начнет работать с января, и к концу 2008 г. должен привлекать 500 000 пользователей в сутки.

На сегодняшний день это самые крупные инвестиции в российские интернет-проекты из известных. По мнению председателя правления агентства интернет-рекламы IMHO VI Арсена Ревазова, заявленные RMV $10-15 млн. - "очень серьезные инвестиции". "При грамотном использовании можно сделать шикарный проект, который способен приблизиться к 'большой четверке' ('Яндекс', Rambler, Mail.ru и РБК), - уверен он.- Главное - сгенерировать трафик".

Top4Top будет симбиозом медиапортала и социальной сети, а основной его изюминкой называется система рейтингования контента: новостей, анекдотов, гаджетов. Операционная окупаемость проекта наступит уже через два года с момента запуска, надеется Лыско. Креативным продюсером и лицом Top4Top станет известный телеведущий Дмитрий Дибров, главным редактором — Лев Новоженов, а гендиректором — Михаил Зоненашвили.

В 2008 г. на рекламу Top4Top планируется потратить $4 млн., из них 2/3 будет телевизионной. Покупать трафик у крупных интернет-ресурсов компания не планирует. Также на портале будет почта и услуги поиска — скорее всего, от «Яндекса». Представитель «Яндекса» Михаил Ушаков подтвердил, что переговоры с Top4Top уже идут.

Отметим также, в ближайшее время запустить медиапортал обещает «Комкор-ТВ» (бренд Akado), в его создание вложено $9 млн. По словам PR-директора этого проекта Дмитрия Захарова, его главная задача — удержать существующих и привлечь новых абонентов Akado. Рекламировать портал на ТВ «Комкор-ТВ» не планирует. Основную ставку разработчики портала делают на профессиональную редакцию: она будет создавать контент, ориентированный на москвичей, — городские новости, видеосюжеты и т. п.

9 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Людмила Кудрявцева
    554
    комментария
    0
    читателей
    Людмила Кудрявцева
    больше года назад

    Ну, не то чтобы я каждый день распиливаю миллионы :)
    Но мне кажется, что если взять и всё резко доделать до конца, инвесторы погладят по головке со словами "ай, молодец"! и денег больше не дадут :)
    А обновление версии в прямом эфире - это наверное хитрый маркетинговый ход. Типа, "смотрите, работаем, не покладая рук"! wow.ya.ru тоже так делать любит, все уже привыкли :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Алексей Яковлев
    23
    комментария
    0
    читателей
    Алексей Яковлев
    больше года назад
    Я как раз тоже недавно подумал, что это гениальный ход интернет-маркетологов портала. Видимо у них действительно работают лучшие умы России, использующие самые передовые техники линкбейтинга. Они просчитали наперед, что наиболее эффективным вариантом будет создание такой версии сайта, чтобы все, от первоклассника до доктора наук недоумевал над их глупостью, и писали об этом на блогах, форумах и в других сообществах. А после того как шумиха созреет и они соберут немыслимое количество ссылок, о...
    Я как раз тоже недавно подумал, что это гениальный ход интернет-маркетологов портала. Видимо у них действительно работают лучшие умы России, использующие самые передовые техники линкбейтинга. Они просчитали наперед, что наиболее эффективным вариантом будет создание такой версии сайта, чтобы все, от первоклассника до доктора наук недоумевал над их глупостью, и писали об этом на блогах, форумах и в других сообществах. А после того как шумиха созреет и они соберут немыслимое количество ссылок, они полностью переделают сайт и их рейтинги взлетят до небес.

    Поэтому они и стимулируют недоумение публики: запускают телерекламу по федеральным каналам в самое дорогое время и через 10-20 минут после выхода ролика закрывают сайт на доработку и т.п.

    У нас на сайте статья была опубликована примерно год назад про линкбейтинг http://www.seo-study.ru/seo-marketing/linkbaiting/
    -
    0
    +
    Ответить
  • Алексей Яковлев
    23
    комментария
    0
    читателей
    Алексей Яковлев
    больше года назад
    Сегодня рекламу по РТР этого проекта крутили. Взглянув на сайт первое, что приходит в голову, что эти 15 млн. долл. кому-то отмыть нужно. Ну не окупит этот проект 15 млн. долл. Ну кто такие проекты на флеше делает?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Людмила Кудрявцева
    554
    комментария
    0
    читателей
    Людмила Кудрявцева
    больше года назад

    Опять вы, Алексей, ведете партию святой наивности :)
    Тут ключевое слово не "окупать", а "распиливать". Интеллигенция ж делала! :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Алексей Яковлев
    23
    комментария
    0
    читателей
    Алексей Яковлев
    больше года назад
    Ну, я все понимаю, не понимаю лишь одного, зачем покупать на телевидении рекламу, когда половина ссылок на сайте битые, а сейчас попробовал зайти снова и в ответ получил:

    «Извините, идет обновление версии портала!
    Через 20 минут Вы сможете продолжить…»

    Распиливать то можно и более логично.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    ощущение, что фотка сделана через стакан.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    >> ощущение, что фотка сделана через стакан.
    ага, через него самого :))))))
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Шо, опять доткомы, инвестиционо-привлекательные пузыри, типа 2.0?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Людмила Кудрявцева
    554
    комментария
    0
    читателей
    Людмила Кудрявцева
    больше года назад


    В этом контексте слово "пузырь" приобретает новые оттенки смысла! :))
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть