Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Июня 2011 в 17:43

Торговые ряды на «Одноклассниках»

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4153
Подпишитесь на нас в Telegram

В социальной сети «Одноклассники» появилось приложение «Главмаркет». Оно представляет из себя торговую площадку для совершения социальных покупок. В базе приложения на данный момент более 600 тысяч товаров и 180 интернет-магазинов.

Создатели «Главмаркета» полагают, что приложение будет интересно и рекламодателям, и пользователям. Первые смогут представить свой продукт огромной аудитории социальных сетей. Вторые, помимо совершения покупок, увидят, какие товары понравились их друзьям, узнают их отзывы, желания и т.п. В ближайших планах разработчиков запустить приложение в других российских социальных сетях.

Стоит отметить, что идея торговых площадок сама по себе не нова. Например, в Facebook есть собственный сервис Deals, позволяющий осуществлять групповые покупки со скидками. На «Одноклассниках» с февраля также запущено приложение Groupon «Классные скидки». По мнению разработчиков, «Главмаркет» отличается от всех остальных подобных сервисов своей социальной составляющей, а именно тем, что можно прочитать отзывы о товаре реальных людей, своих друзей и знакомых. Именно на это и сделана ставка. В связи с этим возникает вопрос, а если знакомые не будут оставлять отзывы или их вообще не заинтересует данное приложение, чем тогда интересен для пользователей «Главмаркет»? Пока непонятно.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • il
    больше года назад
    хоть бы ничего не получилось у них. в одноклассниках каждый чих платный, не хотелось бы, чтобы их еще и подбадривал успех
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть