Традиции В.И.Ленина нашли продолжение в Google

13 и 14 октября поисковик планирует провести Международный субботник. Принять участие в уборке родного города могут все желающие.

Информация о готовящемся событии появилась на сайте Google-карты: “Люди по всему миру отправятся на уборку местных парков, пляжей, дорог, улиц и других общественных мест. Каждый из этих проектов принесет реальную пользу в районе, где такой субботник будет проведен”.

Чтобы принять участие в Международном субботнике Google, пользователям нужно оставить свою заявку с комментариями о месте проведения, нажав на ссылку "Начните свой субботник". Желающие должны собрать добровольцев, лучше человек 6-10, создать свою карту, чтобы организовать проведение субботника и отправить ее в Google-карты. В этом случае на карте субботника появится отметка на нужном городе. При наведении курсора на эту метку пользователи могут прочитать всю оставленную добровольцами информацию о мероприятии.



Желающих принять участие в субботнике от России уже 6. Это Самара, Петрозаводск, Братск, Москва (уборка двора в районе домов Плющиха), Санкт-Петербург и город Сортавала в Карелии. Пользователи воспринимают субботник в первую очередь как возможность познакомиться и пообщаться с новыми людьми.

Российская команда Google тоже участвует в этой глобальной акции. Об этом сообщается на блоге Google.

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)