Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Марта 2012 в 16:22

Традиционные форматы рекламы не для Facebook

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5625
Подпишитесь на нас в Telegram

Традиционные форматы рекламы не для FacebookБренд-менеджер Facebook Пол Адамс (Paul Adams) рассказал маркетологам, как правильно использовать возможности соцсети для бизнеса.

По заверению Адамса, те, кто требует расширения предложений Facebook для брендов посредством увеличения количества рекламы и введения формата pre-roll, даже не понимают принципа работы платформы.

Попытки разместить в Facebook рекламу, мешающую пользователям или захватывающую их внимание, напрасны. Это в первую очередь платформа для общения людей, а не новостной или развлекательный портал. Поэтому маркетологам следует делать упор на регулярное и долгое взаимодействие с аудиторией. Выстраивать отношения с аудиторией потенциальных потребителей в Facebook, как известно, позволяют брендовые страницы (Facebook Pages), рекламные новости в ленте пользователей (Sponsored Stories), объявления с партнёрских приложений Facebook в Open Graph.

Заменить длительное выстраивание отношений с аудиторией потребителей навязчивой рекламой, по утверждению Пола Адамса, на Facebook не получится. Старые добрые форматы интернет-рекламы не подходят для новых медиа.

В подтверждение слов Пола Адамса Facebook продолжил совершенствовать свой уникальный функционал для рекламодателей. Последним нововведением стал предпросмотр объявлений. Теперь рекламодатели могут заранее посмотреть, как добавляемые ими спонсированные истории и премиум-объявления будут выглядеть в новостных лентах пользователей.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть