Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Августа 2015 в 14:09

Треть россиян никогда не пользовалась интернетом

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4882
Подпишитесь на нас в Telegram

Результаты опроса, проведенного ФОМ (Фонд Общественное Мнение) среди 1,5 тыс. граждан России возрастом от 18 лет и старше в 53 субъектах страны, показали, что треть населения страны (32%) никогда не пользовалась интернетом. 73% россиян выходят в интернет для общения с друзьями, а 47% — для просмотра фильмов. Большинство граждан России скептически настроены относительно обучения в интернете: 35% респондентов никогда не пользовались интернетом для получения основного, дополнительного образования или для саморазвития.

53% россиян заходили в интернет в «последние сутки», а 9% опрошенных в «последнюю неделю». 1% россиян вообще не знают, что такое интернет.

На вопрос «Что вам доводилось делать в интернете?» 45% респондентов ответили, что читали различные статьи или учебники, 39% — что использовали интернет-телефонию для общения по работе или учебе. Обучающие видео в интернет смотрят 37% опрошенных, а 8% россиян участвовали в вебинарах и лекциях.

Президент ФОМ Александр Ослон отметил, что осознание гражданами всех преимуществ использования сети происходит очень медленно и выразил надежду, что ситуация изменится.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть