Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Февраля 2006 в 12:00

Цена е-письма - 1 цент

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2698
Подпишитесь на нас в Telegram

Одни из самых крупных компаний, предоставляющих услуги электронной почты, Yahoo Inc. и America Online, планируют «налогообложение» электронных писем пользователей. Оплата 100%-ой доставки письма будет варьироваться от ¼ цента до 1 цента.

Компании гарантируют отправителям, что все письма будут сразу попадать в электронный ящик адресата, обходя стороной фильтры, отсеивающие ненужную рекламную корреспонденцию. Таким образом, Yahoo! и AOL предпринимают действия по борьбе с незатребованной рекламой, известной как «спам», а также компании смогут вести идентификацию попыток обмана.

Долгое время обе компании фильтровали электронные письма по ключевым словам, характерным для «спама» и обманных е-писем. AOL отслеживала и определяла web-ссылки на порнографические сайты с e-сообщений, тем самым, предотвращая их случайное использование. Но в погоне за информационным качеством, часто случалось так, что ошибочно отфильтровывалась и хорошая корреспонденция, что сильно затрудняло ведение дел.

Сейчас компании AOL и Yahoo вводят программу, посредством которой будут осуществляться все платежи, она представлена Goodmail Systems. Несмотря на то, что данная услуга предполагает гарантированную доставку, отправителя будут регулярно оповещать об успешно завершенной операции. Среди первых подписавшихся на данную услугу стал американский «Красный Крест» (American Red Cross). Те же компании, которые не захотят пользоваться новой услугой, будут вести переписку в обычном режиме, по-старому.

По информации us.rd.yahoo.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть