Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Декабря 2011 в 15:27

Цукерберг опасается Google+

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3843
Подпишитесь на нас в Telegram

В ходе интервью для BBC, cоздатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг впервые публично признал, что соцсеть Google+ является серьезной угрозой Facebook. При этом отметил, что Facebook, по его мнению, по-прежнему обладает достаточно большим преимуществом.

«Google как компания умеет разрабатывать действительно качественные интернет-проекты, и в некоторых случаях нам действительно стоит присмотреться к ее идеям, что даст нам возможность усовершенствования собственных сервисов. Однако сеть Facebook появилась значительно раньше, и за это время она прошла несколько ступеней эволюции. На сегодняшний день наш проект вполне можно назвать более современным, удобным и популярным по сравнению с социальной сетью Google+»,- сказал Цукерберг.

Отметим, ранее Цукерберг называл Google+ всего лишь демо-версией Facebook.

Операционный директор компании Facebook Шерил Сэндберг, выступая на конференции, рассказала о том, что соцсеть компания намерена создать несколько тысяч рабочих мест, в связи с ожидаемым развитием компании. По ее словам, штат будет увеличен более чем на тысячу человек. На данный момент в штате Facebook работает 3000 сотрудников.

Коснувшись вопроса об операционных расходах компании, Сэндберг отметила, что «у нас три тысячи сотрудников, а в Google только открытых вакансий в два раза больше. Так что разница существенная».

В тему соперничества Facebook с Google Сэндберг отметила «У Facebook и Google настолько разная стратегия, насколько только можно. Google постоянно хватается за новые идеи, развивает модные направления, а мы фокусируемся на своем основном продукте. Facebook пытался конкурировать с Foursquare, запустив Places, и с Groupon, запустив Offers, ничего впечатляющего из этого не вышло»

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть