Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Августа 2011 в 17:41

«Тут» – подходящее слово для безанкорного продвижения

Россия +7 (495) 139-20-33
3 5493
Подпишитесь на нас в Telegram

Автор блога Devaka.ru Сергей Кокшаров поделился результатами своего эксперимента, связанного с безанкорным продвижением. Яндекс в ряде случаев помещает в анкор-лист окружающий текст. Автора заинтересовало, текст с какой стороны от ссылки попадет туда и какие слова лучше использовать для безанкорного продвижения.

Создав специальную страницу и разместив ссылки с различным текстом, Сергей Кокшаров в результате эксперимента выяснил: в Яндексе из всех используемых на странице слов (тут, здесь, here, click here, more info, читать дальше) окружающий текст попал в анкор-лист лишь для одного «тут».Также эксперимент показал, что использовать адрес сайта или страницы в тексте ссылки нужно с http, иначе в анкор-листе вместо окружающего текста окажется сам адрес сайта.

Другое интересное наблюдение: в тех случаях, когда околоссылочный текст попал в НПС (найден по ссылке в Яндексе), он находился на доноре справа от ссылки. Однако автор замечает, что есть случаи попадания в НПС и левого текста. Длина околоссылочного текста в анкор-листе составляет 11 слов (плюс одно слово самой ссылки, если она находится в учитываемом пассаже), которые начинают считаться от ссылки.

Что касается Google, окружающий текст не попадает в анкор-лист.

Подробнее ознакомиться с экспериментом Сергея Кокшарова можно тут: http://devaka.ru/articles/bezankornoe-prodvizhenie.

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • i-vi.ru
    больше года назад
    Безанкорное продвижение можно использовать лишь в том случае, когда результат в Google совсем не важен, поскольку, как было выяснено, в анкор-лист Google безанкорные ссылки не попадают. К тому же немаловажно и то, что окружающий текст попадет в анкор-лист только если в нем встречаются слова со страницы-акцептора. Поэтому можно сделать вывод о том, что если и использовать безанкорные ссылки, то только тематические, близкие по содержанию странице и тогда Яндекс будет их учитывать.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Николай
    больше года назад
    Я что-то не пойму, у меня все ссылки с адресом в анкоре содержат http:// но в анкор-листе я вижу именно адрес ссылки, а не околоссылочный текст. Странно... может я не там смотрю? (выгрузка ссылок из яндекс.вебмастера)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Павко
    больше года назад
    Неправильно безанкорную ссылку сделали в ссылке на статью Сергея)))
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть