Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Сентября 2011 в 15:15

Tweet-кнопка увеличивает видимость сайта в 7 раз

Россия +7 (495) 139-20-33
1 7589
Подпишитесь на нас в Telegram

Сайты, которые имеют кнопку Tweet на своих страницах, получают в семь раз больше упоминаний в социальных медиа, чем сайты, на которых эта кнопка не установлена. Об этом говорится в докладе, опубликованном BrightEdge. Эти данные были получены в результате анализа 10 тыс. топовых веб-сайтов.

В том же самом докладе говорится, что по состоянию на август текущего года, только 53,6% из этих сайтов имели социальные виджеты и плагины на главной странице. Кнопка Like от Facebook была установлена на 50,3% сайтов, Tweet была представлена на 42,5%, а Google +1 добавили 8,1% сайтов.

По мнению экспертов BrightEdge, игнорируя социальные плагины, сайты тем самым упускают хорошие возможности увеличить трафик, поднять продажи и повысить узнавание бренда.

Другие исследования подтверждают выводы компании. Так, специалисты Starcom MediaVest Group Worldwide выяснили, что 78% пользователей, взаимодействующих с брендами в соцсетях, затем посещают официальные сайты компаний и изучают дополнительную информацию о бренде. 89% респондентов признались, что приобретут тот или иной бренд после посещения его страницы в Twitter.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • AD
    больше года назад
    было бы интереснее не общие данные узнать, а например, в разрезе стран, и в частности по России...
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть