Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Марта 2010 в 17:57

Twitter исполнилось 4 года

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4275
Подпишитесь на нас в Telegram

Накануне Twitter отпраздновал свой четвертый день рождения. 21 марта 2006 года Джек Дорси (Jack Dorsey), Биз Стоун (Biz Stone) и Эван Вильямс (Evan Williams) запустили бету-версию Twitter. Тогда принцип микроблогинга был мало кому понятен, но ситуация быстро изменилась. Сегодня армия последователей Twitter составляет около 75 миллионов по всему миру. А количество твитов в феврале добралось почти до 10 миллиардной отметки.

В настоящее время Twitter играет важную роль в SMO. Секреты правильного ведения корпоративных и личных Twitter-аккаунтов появляются ежедневно. А также как привлекать и удерживать своих фоловеров. Однако, по результатам недавнего исследования, количество фоловеров не говорит о влиятельности владельца данного аккаунта. К такому выводу пришли исследователи аудитории Twitter, проанализировав почти 55 млн. аккаунтов.

В результате данного исследования удалось выявить 233 наиболее «влиятельных» микроблогеров Twitter, определенных по трем критериям - количеству последователей (followers), упоминаний (mention) и перепечаток (retweet). Так, наибольшим количеством последователей обладают новостные СМИ, такие как CNN и NY Times, а также знаменитости. Активно перепечатывали, в основном, агрегаторов контента, например, TweetMeme и TwitterTips. А упоминали - знаменитостей.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть