Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Августа 2009 в 13:25

Twitter начнет монетизацию к концу года

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4723
Подпишитесь на нас в Telegram

К концу этого года администрация Twitter планирует внедрить новую модель монетизации популярного сервиса микроблогинга. Об этом заявил в ходе своего интервьюБиз Стоун, один из основателей Twitter. Отдельно г-н Стоун отметил, что данная модель не предполагает введение оплаты за уже существующий функционал микроблогинга.

Компания собирается разработать отдельный набор премиум-сервисов таких, как более детальная аналитика или расширенный функционал CRM-систем. Т.е. все то, за что компании, использующие Twitter как маркетинговый инструмент, будут готовы платить.

Вопрос о путях монетизации Twitter поднимается уже не в первый раз. В мае этого года руководством микроблогинга называлось несколько вариантов путей монетизации Twitter, одним из которых является введение платных аккаунтов. Другим источником доходов Twitter назывался классический вариант - баннерная реклама.

Блоги и микроблоги, пользуясь большой популярностью у самых разных пользователей, представляют большую базу аналитической информации, полезной и просто интересной для рекламодателей. Так, например, в ходе масштабного исследования специалисты вермонтского университета определили, самый тяжелый день недели для блогеров.

Исследователи изучили 2,4 млн. сетевых дневников, оценивая эмоциональную окраску слов, используемых блогерами в своих дневниках, по десятибалльной шкале. Оказалось, что больше всего негативно окрашенных слов в Сети появляется в среду. Понедельник оказался на втором месте по радости после выходных.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть