Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Июня 2009 в 17:50

Twitter нужен малому бизнесу

Россия +7 (495) 139-20-33
2 3109
Подпишитесь на нас в Telegram

Twitter нужен малому бизнесу микроблогинг для небольших компаний второй по важности после корпоративных блогов 84% опрошенных заявили, что использование Twitter их компаниями в ближайшее время вырастет, а почти половина (46%) опрошенных сказала, что это будет сделано из-за «существенных» выгод, которые дает этот социальный инструмент.

Также респондентов попросили оценить значимость Twitter по пятибалльной шкале. 41% опрошенных на это ответили, что Twitter приносит их компании «огромную» пользу — гораздо большую, чем приносят такие социальные сервисы,  как LinkedIn и Facebook. Выше Twitter ценятся опять-таки только корпоративные блоги: в том, что их пользе для бизнеса уверены 52% респондента.


По словам специалистов компании MarketingProfs, сегодня Twitter используется в качестве бизнес-инструмента в гораздо большей степени, чем Facebook. В первую очередь — из-за того, что этот сервис позволяет очень быстро узнавать о том, что компания хочет сообщить.

Напомним, что по результатам другого исследования оказалось, что Twitter практически не популярен среди молодежи.  Только 22% пользователей в возрасте от 18 до 24 лет имеют аккакунт на популярном сервисе микроблогинга Twitter. Тогда как социальные сети используются практически каждым - 99% опрошенных имеют акаунт хотя бы в одной социалке.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Павел Шумилов
    3
    комментария
    0
    читателей
    Павел Шумилов
    больше года назад
    Я до сих пор не понимаю зачем нужен твиттер. Хотя даже и веду "на всякий случай". Может быть в России  пока это слабый инструмент, из-за не большой русскоязычной аудитории...
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анна Макарова
    388
    комментариев
    0
    читателей
    Анна Макарова
    больше года назад
    Присоединяюсь к вам!  Тоже еще не уяснила, для чего, и как лучше его использовать. Веду, закидываю туда анонсы ... и продолжаю разбираться :)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть