Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Января 2018 в 15:34

Twitter платит сотрудникам за чтение переписки пользователей?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 24596
Подпишитесь на нас в Telegram

Twitter платит своим сотрудникам за чтение личных сообщений пользователей. Об этом сообщает организация Project Veritas.

По данным специалистов компании, у сотрудников Twitter есть специальные коды доступа к личным сообщениям пользователей. 300-400 сотрудников компании получают финансовое вознаграждение за их просмотр. При этом удаление переписки не защитит пользователей от чтения их сообщений – все данные сохраняются на серверах, о чем стало известно от одного из сотрудников компании, снятого скрытой камерой.



Целью слежки является составление профиля пользователя для рекламодателей.

Ранее представители Project Veritas рассказывали о применении Twitter «теневого бана» – метода цензуры, при котором аккаунт с неугодным контентом делается невидимым для всех, кроме его автора.

Стоит отметить, что возможность читать личные сообщения пользователей есть не только у сотрудников Twitter. Так, произошедший в начале 2017 года масштабный сбой открыл некоторым пользователям ВКонтакте доступ к функциям администрации, среди которых оказалась возможность чтения личных сообщений любого пользователя соцсети.

Источник: projectveritas\.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть