Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Июня 2011 в 16:45

Twitter сделает мир «большой деревней»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3823
Подпишитесь на нас в Telegram

Twitter продолжает радовать всех любителей «чирикать» очередными нововведениями, которые делают сервис микроблогинга еще удобнее и функциональнее. На днях в официальном блоге он объявил о запуске сразу нескольких функций: это кнопка «Follow» для сторонних сайтов, а также обновленный поиск.

Итак, теперь подписаться на обновления микроблога полюбившейся компании, известной персоны или СМИ можно прямо не покидая сайт. Все, что нужно – нажать на кнопку «Follow». В первый же день запуска кнопки ее добавили более 50 ресурсов, среди которых есть сайты как мировых знаменитостей, так и различных изданий и телеканалов.

Также Twitter официально подтвердил информацию о запуске сервиса фотохостинга и позаботился об обновлении поиска. Среди ответов на поисковый запрос теперь выводятся не только твиты, но картинки и видео. Стоит заметить, что Twitter также обновил и “Top Tweets” в результатах поиска, к которым теперь добавились “Top Images” и “Top Videos”. Теперь на первом месте располагается рекламное объявление – Promoted Tweet -, за ним следует наиболее популярный твит, а уже после него другие популярные твиты за последнее время (например, за день, час или даже минуту).

Если же выбрать в поиске фильтр не «Top», а «All», появятся все твиты за последние несколько секунд.

ТОПовые фотографии и видео будут отображаться, в свою очередь, в правой части страницы. Щелкнув по понравившемуся изображению, можно будет прочитать сопровождающий его твит.

По словам компании, новые функции действительно важны для общения, т.к. они смогут «сократить» расстояние между пользователями. Twitter по-прежнему придерживается роли «информатора», рассказывая о том, что происходит у более чем 200 миллионов пользователей в мире. И хотя сейчас у сервиса более 600 рекламодателей, и 80% решили продолжать рекламную компанию, Twitter не торопится активно монетизироваться и, тем более, готовиться к IPO.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть