Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Апреля 2007 в 02:26

Тысяча результатов поиска на одной странице

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4342
Подпишитесь на нас в Telegram

Специалисты филиала телекоммуникационной компании NTT представили на рынок тестовую версию новой поисковой системы. Ее особенность в том, что результаты поиска предлагаются на одной странице. В отличие от классических поисковых систем, экспериментальная поисковая система NTT Resonant Communication выдает на одной странице до 1000 результатов поиска.

По мнению разработчиков, благодаря использованию этой технологии упрощается работа с этим поисковиком. Кроме того, у результатов поиска, которые не демонстрируются на первых страницах обычных поисковых систем, появляется больше шансов быть замеченными. Таким образом, использование подобного оригинального интерфейса позволяет пользователям гораздо быстрее и проще найти интересующую их информацию.

Действительно статистические данные показывают, что большинство пользователей не просматривают больше двух страниц с результатами поиска. Однако Дмитрий Сатин, руководитель UsabilityLab, не считает, что такая технология поможет изменить ситуацию:

«Действительно, из-за разбивки результатов поиска на страницы возникает некоторая дискриминация тех, кто не попал на первую страницу, и нездоровый ажиотаж, и конкуренция за первые места в результатах поиска.

Но предлагаемое решение не будет достаточно удобно. Ориентироваться в большом однородном массиве данных сложно. Нужно помнить, где твой просмотр результатов был прерван, чтобы вернуться к этому месту после возобновления просмотра. Разбивка на страницы в этом смысле организует работу с результатами.

Кроме того, вывод слишком объёмных данных на одну страницу, скорее всего, вызовет и технические трудности и неудобства на стороне пользователя, так как увеличится время загрузки списка, а у мобильных устройств и ограничения по объёму.

Конечно, нужно смотреть на конкретную реализацию, но идея пока кажется сомнительной
".

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть