Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Марта 2012 в 15:47

У Mail.ru Group скидочного сервиса не будет

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4535
Подпишитесь на нас в Telegram

Интервью Дмитрия Гришина РБК dailyГендиректор и по совместительству Председатель Совета директоров Mail.Ru Group Дмитрий Гришин в интервью РБК daily поделился мыслями о будущем Поиска@Mail.ru, о планах на мобильный интернет, о перспективах объединения Одноклассников и «Моего мира» и о скидочных сервисах.

Из ответов Дмитрия Гришина становится ясно, что будущее Поиска@Mail.ru ещё не решено. Гендиректор Mail.Ru Group расписал все плюсы использования гибридной модели поиска, однако продление контракта с Google поставил под вопрос:

«…У Google есть то, что мы считаем очень важным и чего нет у нас, — поиск по всему миру. С другой стороны, мы считаем, что разработка соб­ственной технологии очень важна, поэтому мы усиливаем команду, делаем очень много вещей, связанных с поисковыми технологиями».

Отвечая на вопрос о семантическом поиске Google, гендиректор Mail.Ru Group дал понять, что пока слабо верит в силы своего партнёра:

«Знаете, это как идеал… Конечно, хочется, чтобы поисковик отвечал готовым ответом на все запросы пользователей. Но когда это произойдет? Возможно, и через 20 лет… Пока что об этом говорить рано, хотя тенденция хорошая. Безусловно, сейчас мы к этому ближе, чем были десять лет назад».

Относительно планов выхода на зарубежный рынок Дмитрий Гришин заявил, что они есть. Однако пояснил, что приоритетным рынком для Mail.ru является 80-миллионная русскоязычная аудитория.

Одной из стратегических задач Mail.Ru Group Дмитрий Гришин назвал адаптацию всех ключевых продуктов под мобильные платформы. На пути к реализации этой цели компания заключает партнёрства с различными производителями мобильных устройств: Nokia, Alcatel, LG.

Что касается слияния «Одноклассников» и «Моего мира», то его, по словам Гришина, не будет. Так же, как и собственного скидочного сервиса у Mail.Ru Group:

«…Мы не хотим идти в сервисы, где есть большая офлайновая составляющая. Нам нравятся бизнесы, которые полностью построены в онлайновом поле. В электронной коммерции мы с удовольствием останемся партнерами существующих и новых сервисов».

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть