Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Июня 2007 в 12:19

У Терри Семела еще есть огонь в груди

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2894
Подпишитесь на нас в Telegram

Накануне прошло ежегодное собрание акционеров Yahoo! Inc., которое состоялось в г. Санта Клара, Калифорния. На повестку дня были вынесены следующие вопросы:
1. выбрать десять директоров корпорации Delaware на период до очередного собрания в 2008 году;
2. внесение поправок и утверждение обновленного плана наделения акциями, в соответствии с которым выпустить дополнительных 50 млн. акций;
3. ратифицировать назначение PricewaterhouseCoopers LLP как независимой зарегистрированной аудиторской компанией на финансовый год до 31 декабря 2007 года.

Следить за ходом собрания можно было в реальном времени. По мнению, онлайн-наблюдателей, впечатление сложилось не самое позитивное. «В целом собрание получилось какое-то унылое. Очередное представление достижений за прошедший год, среди которых - первая страница в интернете, и первая персонализированная страница (My Yahoo! в месяц получает около миллиарда загрузок, судя по слайдам)», - отмечает у себя в блоге Alex Moskalyuk.

• Вопрос о лидерстве в социальной сфере был решен очень просто, считает Alex. Раз в Yahoo! Answers теперь можно добавлять друзей, значит это социальная сеть, а поскольку там 29 млн. пользователей, то это одна из крупнейших социальных сетей.
• На вопрос акционеров о монетизации Google г-н Семел указывал на то, что Google на поисковом рынке уже десятилетие, а Yahoo! совсем недавно. Поэтому хорошо, что мы вторые, а не десятые.
• На вопрос о потенциальном лидерстве Google на рынке CPM-рекламы после покупки DoubleCick от Терри Семела последовал такой ответ: «рынок растет для всех, а значит, никому не убудет. А ставкой Yahoo! на дальнейшее развитие баннерных аукционов, а не коммерческих баннерных сетей стала покупка Right Media»
• На вопрос есть ли у г-на Семела огонь в груди, вести компанию вперед, исполнительный директор Yahoo! ответил, что огонь есть, да еще какой!

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть